Звездные Врата
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Православная вера, молитвы, Иисус Христос, святые, грех, исповедь, священник, монастырь


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Страшные последствия использования магии
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyСб Ноя 26, 2016 9:31 pm автор Nord7

» "Судный день" стал на две минуты ближе
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyВс Янв 25, 2015 12:50 am автор Анксунамун

» В небе над Исландией увидели Иисуса Христа
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyВс Янв 25, 2015 12:48 am автор Анксунамун

» Молитва о спасении державы Российской и утолении в ней раздоров и нестроений
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 2:05 am автор Анксунамун

» Молитва о спасении России
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 2:03 am автор Анксунамун

» Молитва за русский народ
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 2:02 am автор Анксунамун

» Молитва покаянная , читаемая в церквах России во дни смуты
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 2:01 am автор Анксунамун

» Молитва покаянная, читаемая в день убиения царской семьи 4 / 17 июля
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 1:58 am автор Анксунамун

» Молитва о в узах сущих
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 1:53 am автор Анксунамун

» Молитва узника в темнице заключеннаго
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyПт Янв 16, 2015 1:51 am автор Анксунамун

Партнеры
Создать форум

Сумасшедшие в Интернете — сайт о магах шарлатанах


 

 Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анксунамун
Admin
Анксунамун


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-11-07
Возраст : 63

Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому Empty
СообщениеТема: Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому   Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому EmptyСб Янв 10, 2015 10:52 pm

Тропарь, глас 4-й:
Православия ревнителю, и раскола искоренителю, Российский целебниче и новый к Богу молитвенниче, списаньми твоими буих уцеломудрил еси; цевнице духовная, Димитрие блаженне, моли Христа Бога, спастися душам нашим.


Кондак, глас 8-й:
Звезду Российскую от Киева возсиявшую, и чрез Новград Северский в Ростов достигшую, всю же страну сию ученьми и чудесы озарившую, ублажим златословеснаго Димитрия, той бо всем вся написа, яже к наставлению, да всех приобрящет, якоже Павел Христу, и спасет правоверием души наша.


Молитва:
О, предивный и преславный чудотворче Димитрие, исцеляяй недуги человеческия! Ты неусыпно молиши Господа Бога нашего о всех грешных: молю убо тя, буди ми ходатай пред Господем и помощник на преоборение страстей ненасытныя плоти моея и на одоление стрел сопротивника моего диавола, имиже уязвляет немощное сердце мое и, аки гладный и лютый зверь, алчет погубити душу мою.
Ты, святителю Христов, моя ограда, ты мое заступление и оружие! Ты, великий чудотворче, во дни подвигов твоих в мире сем ревнуя, о Православной Церкви Божией, яко истинный и добрый пастырь, неблазненно обличал еси грехи и невежествия людския, и от стези правды в ереси и расколы уклонившихся на путь истины наставлял еси. Споспешествуй убо и мне кратковременный путь жизни моея исправити, да непреткновенно пойду по стези заповедей Божиих и неленостно поработаю Господеви моему Иисусу Христу, яко Единому Владыце моему, Искупителю и праведному Судии моему. К сим же припадая, молюся ти, угодниче Божий, егда изыти души моей от бренного сего телесе, избави ю от темных мытарств: не имам бо добрых дел ко оправданию моему, не даждь сатане возгордитися победою над немощною душею моею: избави ю от геенны, идеже плач и скрежет зубов, и святыми молитвами твоими сотвори мя причастника Небеснаго Царствия в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetraforum.forum2x2.ru
 
Святому Димитрию, митрополиту Ростовскому
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Святителю Димитрию, Ростовскому чудотворцу
» Святому великомученнику Димитрию Солунскому
» Святителю Алексию, митрополиту Московскому, чудотворцу
» Cвятому преподобному Иринарху, затворнику Ростовскому
» Святителю Алексию, митрополиту Московскому, всея Руси чудотворцу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звездные Врата  :: Православные молитвы :: ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ :: Молитвы об исцелении телесных недугов-
Перейти: