Звездные Врата
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Православная вера, молитвы, Иисус Христос, святые, грех, исповедь, священник, монастырь


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Страшные последствия использования магии
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyСб Ноя 26, 2016 9:31 pm автор Nord7

» "Судный день" стал на две минуты ближе
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyВс Янв 25, 2015 12:50 am автор Анксунамун

» В небе над Исландией увидели Иисуса Христа
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyВс Янв 25, 2015 12:48 am автор Анксунамун

» Молитва о спасении державы Российской и утолении в ней раздоров и нестроений
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 2:05 am автор Анксунамун

» Молитва о спасении России
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 2:03 am автор Анксунамун

» Молитва за русский народ
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 2:02 am автор Анксунамун

» Молитва покаянная , читаемая в церквах России во дни смуты
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 2:01 am автор Анксунамун

» Молитва покаянная, читаемая в день убиения царской семьи 4 / 17 июля
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 1:58 am автор Анксунамун

» Молитва о в узах сущих
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 1:53 am автор Анксунамун

» Молитва узника в темнице заключеннаго
Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 1:51 am автор Анксунамун

Партнеры
Создать форум

Сумасшедшие в Интернете — сайт о магах шарлатанах


 

 Молитва узника в темнице заключеннаго

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анксунамун
Admin
Анксунамун


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-11-07
Возраст : 63

Молитва узника в темнице заключеннаго Empty
СообщениеТема: Молитва узника в темнице заключеннаго   Молитва узника в темнице заключеннаго EmptyПт Янв 16, 2015 1:51 am

(Творение святителя Филарета Московского)

Господи Боже, Создателю и Спасителю мой! Благословенно да будет имя Твое Святое. Благодарение и слава Тебе, Господи, о всех благих, яже прият от Тебе в житии сем. Ныне же скорбь и болезнь обретох, и Имя Твое призываю. Поношения нападоша на мя. Положиша мя в рове преисподнем, в темных и сени смертней. Скорблю о сем; и по сей скорби разумеваю, яко согреших пред Тобою, и по грехом моим приидоша на мя беды; ибо праведники Твои не унывающе и в темницах пояху Тебе, и во страданиих радовахуся. И аще беззакония назриши, Господи, Господи, кто постоит? Яко несть человек, иже не согреши. Но Ты, Господи, грехи всего мира носиши, и покаянием очищаеши. Верую, яко и мене грешнаго не отвержеши от лица Твоего. За весь мир Единородный Сын Твой излия Свою Божественную Кровь. Верую, яко и мене от грехов моих омыти может и хощет. Сего ради с Давидом глаголю: исповем на мя беззаконие мое. Ты же, яко Благ, остави нечестие сердца моего. Страшуся суда и осуждения человеческого: но наипаче да будет мне в сердце страх Твой неумытный суд и вечное осуждение. Аще неправда возстанет на мя, дерзаю словом Давидовым молитися Тебе, услыши, Господи, правду мою и вонми суду моему, и правдою Твоею избави мя. Аще же неправду сотворих: милосердием Твоим неправду мою уврачуй. Не попусти уклонитися сердцу моему во словеса лукавствия, к сокрытию истины, и к ложному оправданию. Помози мне и уразумети, и возненавидети неправду мою: возлюбити же правду, и во истине обрести облегчение души моей. Облегчи бремя бедствия моего. А еже понести мне суждено, да понесу с терпением, ради очищения грехов моих, и ради умилостивления Твоего правосудия. Аще и стыд покрыет мене пред некими человеками: да потерплю со смирением, да умилостивлю Тебе, Господи, да не постыжен буду пред лицем сего мира на Страшном Суде Твоем.

Прихожду к Тебе скорбный и печальный: не лиши мене духовного утешения.

Прихожду к Тебе омраченный: яви свет упования спасения.

Припадаю к Тебе изнемогший: возстави и утверди мене благодатию Твоею.

Паче всего даруй мне желание, и помози мне, Господи, творити во всем Твою волю, да в мире совести прославлю Имя Твое Святое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demetraforum.forum2x2.ru
 
Молитва узника в темнице заключеннаго
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Молитва
» Молитва 5-я
» Молитва 8-я
» Молитва 1
» Молитва 7-я

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звездные Врата  :: Православные молитвы :: ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ :: Молитвы о заключенных-
Перейти: